Geschäftsstelle

Team und Kontakt

Carsten Petry

Carsten Petry

Regionalmanager KulturLandschaft HessenSpitze

Telefon: 0 56 92 / 99 777 – 19
E-Mail: c.petry@region-kassel-land.de

Oliver Sollbach

Oliver Sollbach

Regionalmanager Casseler BergLand

Telefon: 0 56 92 / 99 777 – 14
E-Mail: o.sollbach@region-kassel-land.de

Anni Ahmadi

Anni Ahmadi

Team-Assistentin

Telefon: 0 56 92 / 99 777 – 10
E-Mail: a.ahmadi@region-kassel-land.de

Amina Noureddine

Amina Noureddine

Öffentlichkeitsarbeit & Jugendbeteiligung

Telefon: 0 56 92 / 99 777 – 15
E-Mail: a.noureddine@region-kassel-land.de

Wanda Curic

Wanda Curic

Öffentlichkeitsarbeit (in Elternzeit)

LandVersorgt – Projekt „Lebens.Mittel.Punkte“:

Ribana Bergmann

Ribana Bergmann

Projektleiterin

Telefon: 0 56 92 / 99 777 - 16
E-Mail: r.bergmann@region-kassel-land.de

Studentische Mitarbeiter*innen:

Caspar Schumacher

E-Mail: landversorgt@region-kassel-land.de

 

Elias Kernetzky

E-Mail: e.kernetzky@region-kassel-land.de

 

Helena Müller-Peters

E-Mail: h.mueller-peters@region-kassel-land.de

Projekt "Lebens.Mittel.Punkte"

Projekt "Lebens.Mittel.Punkte"

Region Kassel-Land e.V.
Kurfürstenstr. 19
34466 Wolfhagen

Telefon: 0 56 92 / 99 777 - 16
E-Mail: landversorgt@region-kassel-land.de
www.landversorgt.de

Aktive Regionalentwicklung – Projekt „(Wirtschafts-) Region der Mitte“:

Lisa Zierenberg

Lisa Zierenberg

Projektleiterin

Telefon: 0 56 92 / 99 777 - 17
E-Mail: l.zierenberg@region-kassel-land.de

Mitarbeiter*innen bei Verbundpartnern:

Universität Kassel:

n.n.
Telefon: n.n.
E-Mail:
 n.n.

 

Zweckverband Raum Kassel:

n.n.
Telefon: n.n.
E-Mail:
 n.n.

 

Projekt "(Wirtschafts-) Region der Mitte"

Projekt "(Wirtschafts-) Region der Mitte"

Region Kassel-Land e.V.
Kurfürstenstr. 19
34466 Wolfhagen

Telefon: 0 56 92 / 99 777 - 17
E-Mail: kontakt@regiondermitte.de
www.regiondermitte.de

Anschrift:

Region Kassel-Land e.V.
Regionalentwicklung und Kulturgeschichte
Kurfürstenstraße 19
34466 Wolfhagen

Telefon: 0 56 92 / 99 777 – 10
Fax: 0 56 92 / 99 777 – 11
E-Mail: info@region-kassel-land.de

Erreichbarkeit:

Montag – Donnerstag:  09.00 Uhr – 16.00 Uhr

Freitag:  09.00 Uhr – 13.00 Uhr

Für Termine außerhalb unserer Geschäftszeiten, kontaktieren Sie uns gerne telefonisch oder schicken Sie uns eine E-Mail.

Anfahrt Geschäftsstelle:

Ihre Nachricht an uns:

7 + 10 =